FB 3 Erziehungs- und Kulturwissenschaften

Institut für Evangelische Theologie


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Lehrbeauftragte

Johanna Behrens

Evangelische Theologie > Praktische Theologie/Religionspädagogik >Lehrbeauftragter (Prakt. Theol.)

Tel.: +49 541 969-4118
Fax: +49 541 969-4772
johanna.behrens@uni-osnabrueck.de

Raum: 11/107
Evangelische Theologie
Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: n. V.

Christine Colmsee

Evangelische Theologie - Fachdidaktik

chriscolmsee@uni-osnabrueck.de

Fachbereich 3: Erziehungs- und Kulturwissenschaften
Neuer Graben 29
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: n.V.

Apl.- Prof. Dr. theol. Albrecht Geck

Evangelische Theologie - Historische Theologie, Kirchen-, Dogmen- und Konfessionsgeschichte

Tel.: +49 541 969-4128
Fax: +49 541 969-4772
a.geck@t-online.de

Fachbereich 3: Erziehungs- und Kulturwissenschaften
Heger-Tor-Wall 9
49069 Osnabrück

Sprechzeiten: Sprechstunde vor bzw. nach der Veranstaltung (nach vorh. Vereinbar.)

Dr. Uri Robert Kaufmann

Evangelische Theologie
Neuer Graben/Schloss
49069 Osnabrück

Tina Raddatz-Schick

Evangelische Theologie > Praktische Theologie/Religionspädagogik > Lehrbeauftragte - Fachdidaktik

traddatz@uos.de

Evangelische Theologie
Neuer Graben/Schloss
49069 Osnabrück

Dr. Matthias Roser

Evangelische Theologie > Praktische Theologie/Religionspädagogik >Lehrbeauftragter (Prakt. Theol.)

matthias.roser@uni-osnabrueck.de

Raum: 11/107
Evangelische Theologie
Neuer Graben 29
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: n.V.

Dipl.-Ing. Tobias Sochocki, M. Ed., StR

Evangelische Theologie - Praktische Theologie - Religionspädagogik

Tel.: +49 541 969-4118
Fax: +49 541 969-4772
T.Sochocki@gmx.net

Raum: 11/107
Fachbereich 3: Erziehungs- und Kulturwissenschaften
Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: n. V.

Dr. Frank Albrecht Uhlhorn

Praktische Theologie/Religionspädagogik

Tel.: +49 541 969-4285
frankalbrecht.uhlhorn@uni-osnabrueck.de

Raum: 11/107
Fachbereich 3: Erziehungs- und Kulturwissenschaften
Neuer Graben 29
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Fr. 12-13

Priv. Doz. Dr. Hans-Georg Ulrichs

Evangelische Theologie > Historische Theologie: Kirchen-, Dogmen- und Konfessionsgeschichte

hansgeorg.ulrichs@uni-osnabrueck.de

Raum: 11/107
Fachbereich 3: Erziehungs- und Kulturwissenschaften
Neuer Graben 29
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: n.V.

Tanja Voss

Evangelische Theologie > Praktische Theologie/Religionspädagogik > Fachdidaktik

tanja.voss@uni-osnabrueck.de

Fachbereich 3: Erziehungs- und Kulturwissenschaften
Heger-Tor-Wall 9
49069 Osnabrück

Alfred Weymann

Evangelische Theologie - Fachdidaktik

aweymann@uni-osnabrueck.de

Evangelische Theologie
Neuer Graben/Schloss
49069 Osnabrück